定额总说明第三条规定:“本定额适用子房屋改建工程,随同房屋修缮的零星扩建工程”。其扩建工程面积如何确定?

提问者:渣渣妹i 问题分类:造价
定额总说明第三条规定:“本定额适用子房屋改建工程,随同房屋修缮的零星扩建工程”。其扩建工程面积如何确定?

1 个回答
Lack of love
Lack of love
定额对零星扩建工程面积不作规定。应按该工程主体性质来确定,主体工程是修缮工程,在修缮过程中涉及到零星扩建时,应执行房屋修缮工程预算定额;主体工程是扩建项目,执行建筑工程综合预算定额。
发布于:1年前 (2023-03-09)
我来回答