装饰工程高度超过3.6米时,需搭设的脚手架如何计算?

提问者:好男儿丶 问题分类:造价
装饰工程高度超过3.6米时,需搭设的脚手架如何计算?

1 个回答
别来无恙你还狗样
别来无恙你还狗样
装饰定额总说明第九条已明确规定,超过3.6米所需搭设的装饰脚手或满堂脚手,按《上海市建筑工程预算定额》中相应子目和有关规定执行。
发布于:12个月前 (03-07)
我来回答