“机械设思安装工程”定额中的起重机轨道安装标高如超过10米,是否可以计算超高费?

提问者:躲被窩裏喝旺仔 问题分类:造价
“机械设思安装工程”定额中的起重机轨道安装标高如超过10米,是否可以计算超高费?

1 个回答
岚荼盛
岚荼盛
根据本分册定额说明第十四条规定,设备底座的安装标高如超过地平面正或负10米时,即为超高:如起重机轨道安装标高超过10米,也可计取超高增加费。
发布于:1年前 (2023-03-18)
我来回答