“93”园林定额对机械费的使用有何具体规定?

提问者:那夜妳很賣力 问题分类:造价
“93”园林定额对机械费的使用有何具体规定?

1 个回答
垂死の刂舞
垂死の刂舞
根据“93”园林定额总说明第十二条规定:定额中所列机械费是综合考虑编制的,不论使用何种机械或不使用机械,均不得调整。中小型机械的进出场费已包括在定额机械费内;如发生大型机械的进出场费按市建设工程定额管理总站有关规定执行。
发布于:1年前 (2023-03-08)
我来回答